Д! Как получить с бывшего мужа содержание ребенка после 18 лет? пока ребенок учится и не имеет возможность зарабатывать сам.

• г. Нижний Новгород

ДД! Как получить с бывшего мужа содержание ребенка после 18 лет? пока ребенок учится и не имеет возможность зарабатывать сам.

Ответы на вопрос (1):

Отправной точкой для вынесения объективного решения должна стать статья 80 Семейного кодекса РФ, которая гласит, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Прекращение алиментных обязательств регламентируется ст. 120, в частности п. 2, в котором говорится о прекращении выплат по достижении детьми восемнадцатилетнего возраста.