Как действовать при предложении неоплачиваемого отпуска и увольнения на собственное желание после испытательного срока

• г. Самара

Я устроилась на работу с испытательным сроком в три месяца. Срок заканчивается через 2 недели. В компании нет работы на данный момент и в ближайшее время будут сокращения. Мне не предоставляют работу и предлагают написать заявление на неоплачиваемый отпуск до того времени пока я не найду новую работу, а потом уволиться по собственному желанию. Что в таком случае следует делать?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно ничего писать. Если нет работы, то пусть сокращают и выплачивают вам два оклада. В противном случае ничего не получите.