Возможность установления постоянной суммы алиментов через суд и факторы, влияющие на ее назначение, а также взыскание долга за прошедший период

• г. Свободный

Могу ли я через суд установить постоянную сумму алиментов. Из чего исходить при назначении суммы алиментов и можно ли взыскать долг по этой сумме за прошедший период. Так как отец ребенка угрожает что оифциально будет платить 2 тысячи рублей алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Алименты назначаются с момента обращения в суд. Если ответчик не имеет стабильного дохода, они будут назначены в твёрдой сумме, её размер определит суд исходя из обстоятельств дела

Да можете. Исходить из прожиточного минимума на ребенка вашем регионе.