Как защитить свои права - возможно ли претендовать на квартиру, принадлежащую ребенку по наследству?
₽ VIP

• г. Златоуст

Несколько лет назад я разошлась с мужем. Мы прожили десять лет в квартире, которая досталась ему по наследству. ОН меня выгнал с младшим ребенком, старшего оставил жить с ним. Оба наших ребенка прописаны и включены в приватизацию. Я снимаю квартиру для себя и своего несовершеннолетнего сына. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я через суд претендовать на часть квартиры, принадлежащей моему младшему сыну либо вденежном эквиваленте, либо путем выдела жилплощади? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Квартира, доствшаясь по наследству , не может быь приватизирована. а знаи дети не могут быть собственниками.Уточните правовое положение квартиры., а также прописаны ли вы в ней.Если она приватизирована и дети стали сособственниами, то вы не имеет в ней никакой доли и права на нее..Все вопросы, касающиеся рапоряжения долями детей, ТОЛЬКО с согласия отца.

Очень не понятно, кто всетаки собственник? Муж, по праву наследования, либо муж с детьми на праве общей собственности приватизированной квартиры? В обоих случаях Вы не претендуете ни на что.