Распределение наследства - нужно ли регистрировать доли или можно передать всю квартиру наследнику сразу?

• г. Миасс

Между наследниками подписано соглашение о разделе наследства. Нужно ли регистрировать свои доли по свидетельствам о праве на наследство, или на основании соглашения о разделе наследства можно регистрировать всю квартиру на одного наследника сразу?

Ответы на вопрос (4):

на основания соглашения производится регистрации права собственности

Регистрация производится только по Свидетельствам, выданным нотариусом. Если есть соглашение - получите Свидетельства по долям, распределённым в соответствии с Соглашением.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

В регпалате сказали заплатить за регистрацию доли того наследника, который по соглашению передаёт свою долю другому наследнику, т.е. каждому по 2000 тысячи. Правомерно ли это?

Да правомерно