Вопрос о выписке бывшего мужа из приватизированной квартиры

• г. Москва

Скажите пожалуйста приватизировав квартиру на себя двух маленьких детей и бывшего мужа и отдав бывшему мужу его долю я могу потребывать чтобы он выписался из квартиры и на ту долу которую он забрал пусть сам себе найдёт жильё

Ответы на вопрос (4):

Выкупите долю бывшего мужа, выселите и снимите с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галия.

Вам не просто нужно отдать деньги бывшему мужу за его долю, а заключить с ним договор купли-продажи его доли, т.е. - заключить сделку, по которой его доля перейдет к Вам. Если Вы просто отдадите деньги, то бывший муж так же останется собственником доли, и потребовать от него снятия с рег. учета, даже в судебном порядке, Вы никак не сможете.

Спросить
Пожаловаться

А кому он ее продаст, долю-то? Право преимущественной покупки у Вас. Не купите, будет продавать до пенсии третьим лицам. Может, и продаст...И что тогда? Как он ее заберет, завернет в газету и пойдет? Пока его доля будет в этой квартире, Вы никуда его не выпишите. Он будет сособственником. И как Вы собираетесь отдать ему его же долю... Галия, ну подумайте сами, о чем пишете-то...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

если ваш бывший муж является собственником доли в квартире, то выписать и выселить из квартиры Вы его не имеете права. Можете либо предложить выкупить его долю и став полноценным собственником, либо предложить жилье в замен согласно его доли.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет объявить себя банкротом. У него доля в квартире, купленной с привлечением материнского капитала. У нас двое маленьких детей. Квартира разделена на 4 доли. Могут ли кредиторы отсудить долю мужа в квартире?

Могу ли я подарить долю в квартире брату родному. Доля в квартире бывшего мужа. Должна ли я ему предложить бывшему мужу выкупить ее? Доля маленькая в студии? Пропустит росреестр данную сделку? И второй вопрос, у брата нет прописки и жилья на территории РФ. Сможет ли бывший муж выкупить долю брата через суд, если эта доля будет его единственным жильем. Брат пенсионер. Также в студии имеются доли двух моих несовершеннолетних детей.

В 2007 г по субсидии купила квартиру, в 2009 прописалась к мужу чтобы продать комнату в коммунальной квартире (сделать ремонт), 2010 получила собственность (на себя и двух детей) на квартиру-при разводе муж может потребовать долю от квартиры?

Здравствуйте. Мой муж был прописан в квартире у своей матери. Квартира не приватизирована. Последние года 3 там не проживал. На квартире за это время накопился долг. Дело передали в суд и разделили долг поровну между всеми совершеннолетними прописанными в этой квартире (4 человека), остальные 6 детей. По совету УК, муж выписался из квартиры. Сейчас мать продает эту квартиру вместе с долгом и будет приватизировать ее на себя. Мужу сообщила, что там есть его доля, как сказал нотариус и от него нужна подпись на согласие продажи этой квартиры. Ещё сказали, что его доля перейдет на следующую квартиру, которую купит его мать. Муж ничего не хочет "иметь" со слеющей квартиры матери, т.к. прописываться и жить там не будет.

Он хочет забрать свою долю с той квартиры, которая продается, деньгами. Возможно ли это? И если его мать приватизирует на себя квартиру, его доля пропадает? Может быть нужно и ему на себя приватизировать, чтобы было несколько собственников? И возможно ли, если он там не прописан?

По договоренности отдаю мужу долю стоимости квартиры он выписывается и отказывается от своей доли на квартиру. Как оформить такой договор чтобы обезопасить себя от повторного требования денег со стороны бывшего мужа. Сразу у него нет возможности выписаться только после приобретения нового жилья на полученные от доли квартиры деньги.

У меня ситуация такая: Муж скончался недавно. Могу ли я претендовать на долю его квартиры? Квартира была завещена дедушкой мужу и его сестре. Но недавно узнала, что моя сверкровь переоформила квартиру на себя без присутствия мужа. Квартира пиватизирована. Я не прописана в этой квартире. Скажите, пожалуйста, на сколько реально получить долю мужа? У меня нет никаких документов на руках, кроме свидетельства о смерти мужа. СПАСИБО!

Скажите пожалуйста могу ли я прописать на свою долю в квартире гражданского мужа без согласия другого собственника? Квартира оформлена на 2 человека доли пополам. Это моя доля и бывшего мужа. Мы в официальном разводе. Вот без его согласия я могу прописать к себе гражданского мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 3-х комн. Квартире при разводе подарила свою 1/4 долю мужу. Осталось три сособственника. Двое детей имеют по 1/4 доле. А у бывшего мужа остается 1/2 доли. Сейчас дети и бывший муж хотят продать эту квартиру. Я должна дать разрешение на продажу квартиры, т.к. она преобреталась совместно в браке. С 1/4 доли бывшего мужа при продаже квартиры, по закону приобретенную в браке, могу ли я претендовать на 1/2 долю при продаже квартиры?

Подскажитье пожалуйста как разрешится такая ситуация: квартира была приватизирована на двоих-мужа и жену. Жена умирает Обязательно ли надо документально переоформить мужу долю его умершей жены на себя, чтобы вся квартира стала его собственностью? А если муж не переоформил долю жены на себя, станет ли ее доля автоматически его собственностью? Через какое-то время умер и муж. Могут ли племянники некогда умершей жены претендовать на долю своей тетки в той квартире. У умершего мужа есть внуки. Или они станут наследниками всей квартиры?

Мы с братом имеем общие доли в квартире, но его доля ещё не оформлена на него. Сейчас у брата долг по алиментам и судебный пристав арестовал эту квартиру. Можно ли с этим арестом оформить ему его долю на себя? Сделать оценку общей квартиры, чтобы выплатить долг по алиментам брата. Затем можем продать квартиру мужа, которая приобретена у нас с моим мужем в браке. И в следствии выплатить алименты брата и выкупить его долю, отдав ему остатки денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение