Вопрос о выписке бывшего мужа из приватизированной квартиры

• г. Москва

Скажите пожалуйста приватизировав квартиру на себя двух маленьких детей и бывшего мужа и отдав бывшему мужу его долю я могу потребывать чтобы он выписался из квартиры и на ту долу которую он забрал пусть сам себе найдёт жильё

Ответы на вопрос (4):

Выкупите долю бывшего мужа, выселите и снимите с регистрационного учета.

Здравствуйте, Галия.

Вам не просто нужно отдать деньги бывшему мужу за его долю, а заключить с ним договор купли-продажи его доли, т.е. - заключить сделку, по которой его доля перейдет к Вам. Если Вы просто отдадите деньги, то бывший муж так же останется собственником доли, и потребовать от него снятия с рег. учета, даже в судебном порядке, Вы никак не сможете.

А кому он ее продаст, долю-то? Право преимущественной покупки у Вас. Не купите, будет продавать до пенсии третьим лицам. Может, и продаст...И что тогда? Как он ее заберет, завернет в газету и пойдет? Пока его доля будет в этой квартире, Вы никуда его не выпишите. Он будет сособственником. И как Вы собираетесь отдать ему его же долю... Галия, ну подумайте сами, о чем пишете-то...

Добрый день

если ваш бывший муж является собственником доли в квартире, то выписать и выселить из квартиры Вы его не имеете права. Можете либо предложить выкупить его долю и став полноценным собственником, либо предложить жилье в замен согласно его доли.