Есть соответствующее положение или они просто-напросто хотят с себя снять обслуживание?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Недавно заключил договор ренты на условиях пожизненного содержания с иждивением со старичком, находящимся на учете в центре социального обслуживания. Теперь работница этого центра требует от меня заявление с просьбой снять его с учета. Есть соответствующее положение или они просто-напросто хотят с себя снять обслуживание? Почему они не могут сами его снять (если так положено) с учета на основании договора ренты, а хотят, чтобы я к ним приехал и попросил? Что мне грозит, если я не буду подавать подобное заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу точно сказать: вам за это ничего не грозит. Самостоятельно его могли бы снять в том случае, если бы у него имелись родственники, осуществляющие за ним уход. Похоже, просто у этого социального работника нет интереса в обслуживании Вашего старичка или, наоборот, интерес был , но не к нему, а к его жил. площади.