Правомерность требования соседей по замене труб отопления в квартире и вопросы самозащиты

• г. Брянск

В своей приватизированной квартире сделали ремонт несколько лет назад, трубы в ванной, которые отвечают за отопление (в том числе за то, чтобы грелся полотенцесушитель), спрятали в короб из гипсокартона. Теперь в друг наши соседи сверху и снизу - по всему стояку рещили менять эти трубы, т.к. полотенцесушитель якобы плохо греется. Требуют, чтобы мы разбили короб из гипсокартона, обеспечили доступ к этим трубам и поменяли их вместе со всеми. Имеют ли они право меня заставить разбить стенку из гипсокартона? Как я могу себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут заставить.