Сколько метров надо отступить от пожарного проезда при строительстве дома в СНТ.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Жилое строение (или дом) должны отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов не менее чем на 3 м. При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния( зависят от материала стен дома). Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.