Как обезопасить свои риски при покупке экскаватора на 50% с другом?

• г. Казань

Купили с другом (как физ. лица), экскаватор 50% на 50%. Экскаватор, оформили на него. Можно ли мне, каким то законным способом обезопасить свои риски.

Ответы на вопрос (2):

Получите у него расписку, что он у Вас получил денежные средства в размере вложенных Вами в покупку экскаватора.

Можно распиской ,можно договором.