Будет ли считаться эта перегородка из ДВП нарушением планировки и причиной для невыдачи паспорта?

• г. Тамбов

Началась процедура приватизации квартиры. Ждём визитёров из БТИ, которые придут измерять квадратные метры для заключения и выдачи техпаспорта. Прежний владелец квартиры сделал тонкую перегородку, выделив тем самым в однокомнатной квартире крохотную спальню. Будет ли считаться эта перегородка из ДВП нарушением планировки и причиной для невыдачи паспорта? Что конкретно может считаться перепланировкой? Что значит "стена" в строительстве и в юридическом смысле?

Ответы на вопрос (1):

Лариса Александровна!

Да, возможно данную перегородку занесут в кадастровый паспорт(красные линии), но вам его все равно должны выдать.Также обязаны произвести регистрацию перехода права собственности на квартиру в порядке приватизации(УФРС) при данном кадастровом паспорте. Единственное там(в свидетельстве о собственности) может быть отмечено: неузаконенная перепланировка.

С уважением Николай Токарев.