Право на неразглашение диагноза во время больничного - законность и возможности

• г. Улан-Удэ

Находясь на больничном листе по заболеванию принимая лечение, хотя на прием, после чего знала его работодателю, теперь работодатель требует что бы я отвечала с каким диагнозом был выдан больничный. Имею ли я право не озвучивать свой диагноз, и насколько это законно.

Ответы на вопрос (1):

Это медицинская тайна--имеете право не озвучить свой диагноз.