Нарушение домовладельцами - ветшание части дома и нежелание следить за поддержанием. Как принудить к ответственности по закону?

• г. Москва

Дом частный, одноэтажный, поделен на две семьи! По границам участка проведен забор. Вопрос: вторая семья не следит за своей частью дома, и дом ветшает! Следствие что их часть дома утащит и нашу часть дома, как можно на них надавить по закону? Просто разговоры, действия на них не производят долгие годы.

Ответы на вопрос (1):

поделен - уточните. У Вас есть выдел доли в натуре или же у Вас общедолевая сосбственность