Судебное разбирательство по гражданству - будет ли ребенок получать гражданство РФ, если у мужа будет вид на жительство в РФ?

• г. Симферополь

Я гражданка росии в разводе с мужем-гражданином украины, хотела получить гражданство рф для ребенка 14 лет, но ему на свидетельстве не ставят печать о гражданстве рф.муж живет в рфс гражданством украины и прошел суд, признавший что на момент референдума он находился в крыму. Если следующий суд даст мужу вид на жительство в рф-ребену дадут гражданство рф?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ФМС с совместным заявлением о приобретении ребёнком гражданства РФ. Либо в судебном порядке установите факт проживания ребёнка на момент референдума.