Получила предупреждение о расторжении трудового договора перед больничным - могут ли меня сократить после выхода?

• г. Тольятти

Я получила предупреждение о расторжении трудового договора в связи с сокращением штата работников 24.07.15, но 24.09.15 я ушла на больничный. Но по окончании больничного по факту я беременна (срок 5 недель). Могут ли меня сократить после выхода с больничного?

Ответы на вопрос (1):

Если предоставите справку из женской консультации о наличии беременности, то сократить не имеют права.