Права матери на выписку сына и его дочерей из комнаты в коммуналке и претензии не прописанного сына

• г. Краснодар

У матери комната в коммуналке, комната государственная, не приватизирована, в ней прописаны, мать, сын и 2 несовершеннолетние дочери сына... Имеет ли мать право выписать сына и его дочерей без их согласия? И у матери есть ещё один сын, который там не прописан, имеет ли он как-то права на эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. Нет, никаких прав он не имеет.