Одним из поручителей по договору являюсь я. Возможно-ли мне сейчас после развода расторгнуть этот договор поручительства?

• г. Новороссийск

Когда мы состояли в бракес моим бывшим мужем, он взял на предприятии льготный кредит на приобретение квартиры. Одним из поручителей по договору являюсь я. Возможно-ли мне сейчас после развода расторгнуть этот договор поручительства?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

расторжение брака на Ваши обязательства как поручителя не влияет никак и основанием для расторжения договора поручительства не является.

С уважением,

Валерия Дорошенко.