Как быстро развестись, если брак зарегистрирован недавно?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот какой вопрос.

1 октября я регистрировала брак. К сожалению ошибочно и нужно все вернуть в исходное положение (развестись).

Где то слышала, что если после регистрации брака не прошло месяца, то можно признать его недействительным или что то в этом роде. Муж не против развода. Или все как принято-идем вдвоем в загс, пишем обоюдное заявление и ждем месяц?... Совместных детей и имущества нет и не было. Помогите советом, человек приезжий и собирается уехать, хочу как можно скорее получить развод, пока он в досягаемости... может есть другие способы... СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака, при наличии совместного заявления.

Брак может быть признан недействительным только в судебном порядке.

В Вашем случае расторжение брака возможно в ЗАГСе в установленном порядке.

Нужно просто расторгнуть брак в ЗАГСЕ, а если супруг возражает, обратиться к мировому судье. Срок брака значения не имеет. Других процедур расторжения не существует.