Требование покупателя предоставить нотариально заверенную копию доверенности после заключения сделки - что делать?

• г. Москва

В дополнение к вопросу № 8412043

Муж продавал земельный участок своей матери по доверенности. Сделка состоялась, договор зарегистрирован, свидетельство на право собственности покупатель получил. А теперь требует от мужа предоставить ему нотариально заверенную копию доверенности. Это как понимать?

Ответы получила. А если покупатель будет настаивать...

Ответы на вопрос (2):

Тамара, пусть настаивает. Продавец и его представитель (Ваш супруг) не обязаны потакать всем прихотям покупателя, если об этом не было письменной договоренности.

Можно предложить покупателю обратиться в суд.

В регистрационном деле копия доверенности есть, больше ни у кого никаких копий быть не должно