Верховный суд РФ признал недействительной норму приказа Минздрава РФ об освидетельствовании водителей с алкогольным опьянением на основании приборов

• г. Южно-Сахалинск

Здравстуйте. Может ли кто нибудь прокоментировать нижеследуюющие, и как это можно применить: "Верховный суд РФ признал недействительной норму приказа Минздрава РФ об освидетельствовании водителей, которая позволяла штрафовать за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения на основании показаний приборов. Чтобы доказать опьянение водителя, теперь потребуется полноценное освидетельствование, сообщает в среду Генпрокуратура РФ."

"Как отмечается на сайте Генпрокуратуры, суд признал недействующим пункт 16 "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица", который позволял сотрудниками ГИБДД привлекать к административной ответственности водителей без учета допустимого уровня содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе." Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анжела,тут комментировать нечего..настоящая экспертиза это когда берется кровь водителя подозреваемого в том что он употребил алкоголь и исследуется медиками на наличие в ней алкоголя...остальное все -туфта...как бывший следователь ,расследовавший дела по ДТП вам говорю...