Получиться ли у компании засудить моего товарища?

• г. Казань

Частично сгорел автомобиль по причине гражданина Н, страховая компания компания выплатила 300 000 руб.

через год страховая компания хочет засудить моего товарища по 168 ст уг.

Получиться ли у компании засудить моего товарища? У владельца автомобиля притензии нет.

Ответы на вопрос (1):

Рамиль! По закону компания имеет право ходатайствовать о возбуждение уголовного дело и взыскать свои деньги,если докажет причастность Вашего друга к пожару.