Повышение разряда в электромонтажной фирме отказано из-за отсутствия полного среднего образования - что делать?

• г. Мончегорск

Я работаю в электромонтажной фирме 3 года. Устроился сразу после школы (9 классов). Мне удалось проявить себя, и мне хотят повысить разряд. Но в отделе кадров говорят, что не положено, т.к. нет полного среднего образования. Скажите пожалуйста, они правы? И что я могу в этом случае сделать?

P.S. Работаю сварщиком, повышать квалификацию не отправляют.

Ответы на вопрос (1):

Как я поняла у вас не образования сварщика! Как вы работаете? Вас никто не отправит на повышение квалификации, т.к. квалификации у вас нет, удите в училице и получайте профессию, а уж потом повышайте квалификацию.