Как развестись без присутствия супруги в ЗАГСе или через суд?

• г. Ярославль

Я уже год с небольшим как не живу с законной супругой, госпошина на развод заключена обоими, но она всячески избегает похода в загс для развода, совместного имущества и детей нет. Могут ли меня развести в Загс без её присутствия или надо через суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При отсутствии согласия второго супруга на расторжение брака или в случае его уклонения расторжение брака производится в судебном порядке