Тяжёлая ситуация - Как оказать помощь больному родственнику, если нет средств?

• г. Волгоград

У нас сложилась тяжёлая ситуация.

МЫ С ОТЦОМ СЕЙЧАС ПРОЖИВАЕМ В ДЗЕРЖИНСКОМ Р-Н Г ВОЛГОГРАДА, ОН СИЛЬНО БОЛЕН, ПОСЛЕДНЯЯ СТАДИЯ РАКА КИШЕЧНИКА, МНЕ ОТДАЛИ ЕГО НА РУКИ ДОХАЖИВАТЬ, ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО И МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ! работать я не могу, нужно быть постоянно с ним. Конечно у него есть пенсия, но так уж сложилось, что проживаем мы в снятом доме, оплачиваем 10 тысяч, когда он заболел его пришлось забрать к себе это было после первой операции по удалению раковой опухоли тоже в кишечнике в 2011 г ему вывели калостому. На данный момент он полностью прикован к кровати. Памперсы, пелёнки, калоприёмники и другие средства по уходу стоят очень дорого, я устала постоянно ломать голову как дотянуть до его пенсии? Перевезти в квартиру где он прописан (р.п. светлый яр), тоже не по карману, позвонила узнать мне назвали сумму 5-6 тыс. ТАК ДАЖЕ НА КУСОК ХЛЕБА НЕ ОСТАНЕТСЯ! Я не знаю что мне делать? Что делать в случае его смерти? Ни один вид ритуальных услуг оплатить не смогу! Жутко за это говорить, но зто неибежно. Врачи времени никакого не дают, месяц, неделя, сегодня, завтра...!

Простите, просто чувствую себя как на вулкане.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в отдел социальной защиты.