Помогите написать исковое заявление в гражданский суд на промагрофонд об истечении срока давности.

• г. Барнаул

Помогите написать исковое заявление в гражданскии суд на промагрофонд об истечении срока давности.

Ответы на вопрос (4):

Нет такого иска.

Про истечение срока давности Вы можете заявить в процессе как ответчик, если к Вам будет предъявлено требование.

заявление об истечении сроков исковой давности не пишется, в суде заявляется ходатайство с просьбой отказать в иске по этому основанию.

Надо подать судье возражение на иск и указать что пропущен срок исковой давности.

О применении срока исковой давности возможно заявить в судебном заседании, либо указать в отзыве на исковое заявление.