Насколько мне известно, подать документы на смену паспорта я обязана в течение 30 суток со дня рождения.

• г. Новосибирск

8 августа 2009 года мне исполнилось 45 лет. В этот же день Сбербанк блокирует доступ к операциям по моему вкладу, мотивируя это тем, что мой паспорт является недействительным, поскольку его нужно менять. Насколько мне известно, подать документы на смену паспорта я обязана в течение 30 суток со дня рождения. Это время еще не прошло. Само получение паспорта занимает 10 рабочих дней. Таким образом, я не имею возможности совершать операции по вкладам в Сбербанке, пока не получу новый паспорт. Насколько такая практика соответсвует закону? Хотельсь бы узнать соответсвующие ссылки.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ирина должен огорчить Вас...со дня исполнения вам 45 лет....паспорт стал недействительным...де юре так сказать..работники банка схватились за эту формальность..