Правомерность требования нотариуса от вдовы и родного брата написать письменный отказ от доли в квартире после смерти тестя

• г. Москва

После смерти тестя моя жена по завещанию получает право на принадлежащую ему долю в квартире. Но нотариус требует написать письменный отказ от этой доли от вдовы (пенсионер по возрасту) и родного брата моей жены. Прав ли нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прав не прав. Тем самым нотариус себя страхует, чтобы не было проблем. Так как жена имеет право на обязательную долю в силу возраста.