ФНС обратилось в АС с заявлением о признании ООО ДиС банкротом из-за задолженности перед бюджетом. Как подать иск о списании задолженности

• г. Благовещенск

ФНС по Нерюнгринскому району Республики Саха (Якутия) обратилось в АС Республики Саха (Якутия) с заявлением о признании ООО ДиС несостоятельным (банкротом) в связи с наличием просроченной свыше трёх м есяцев задолженности перед бюджетом в размере 1 462 933,74 руб.

Определением АС от 12.01.2009 г. в отношении ООО ДиС введена процедура банкротства наблюдение, сроком на шесть месяцев.

АС Определением АС от 13.07.2009 г. прекратил производство по делу №А 58-1742/09 по заявлению ФНС по Нерюнгринскому району Республики Саха (Якутия). Определение вступило в законную силу.

По истечении срока более пяти лет ситуация с погашением задолженности не изменилась.

Как подать иск в АС о списании данной задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно смотреть по каким причинам было прекращено банкротство и от туда уже отталкиваться