Вопросы о передаче заявления о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и назначении пособия - нужна ли доверенность от работника и ее заверение нотариусом?

• г. Екатеринбург

Не могу сама лично приехать на работу к работодателю, чтобы передать ему заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и назначением и выплатой пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если такое заявление отвезет работодателю третье лицо, нужно ли оформлять доверенность на совершение такого действия от моего имени? И, если доверенность требуется, то нужно ли ее заверять у нотариуса?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Да, нужна нотариальная доверенность.