У бизнесмена зарплата по 2 ндфл 6000 руб, а на счетах-приход-расход значительных денежных средств.

• г. Москва

У бизнесмена зарплата по 2 ндфл 6000 руб, а на счетах-приход-расход значительных денежных средств. В суде рассматривается вопрос об алиментах. Какие доводы можно привести суду, чтобы не получать алименты 1500 руб, если после подачи иска об алиментах счета обнулились, бизнес стал загибаться, прибыль резко пошла на развитие бизнеса; В общем, по словам судьи, все хорошее было в прошлом, а теперь кризис и зарплата 6000 руб.

Может ли подобной ситуацией заинтересоваться налоговая?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Конечно, ситуацией может заинтересоваться и налоговая. Ведь получается, человек недоплачивает не только алименты, но и налоги.. Почему бы на ходатайствовать в суде о привлечении к участию в деле специалиста из налоговой или аудитора? Удачи.

С уважением, Виталий Борисович.