Цена искового заявления о признании права собственности на квартиру по договору ЖСК и размер государственной пошлины

• г. Шатура

Какую цену иска указывать при подаче искового заявления о признании права собственности на квартиру, купленную по договору ЖСК, и каков размер гос. пошлины будет? При не указании цены иска и большой гос. пошлины суды на рассматривают заявления почему-то!

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина должна быть расчитана исходя из стоимости квартры. Цена иска- стоимосить квартиры на 2015г.

Здравствуйте, Надежда.

Иск о признании права собственности - иск имущественного характера. Госпошлина уплачивается в зависимости от цены иска, т.е. - стоимости квартиры. Получить стоимость квартиры можно, обратившись к оценщику (3000 - 5000 рублей за оценку), либо получив кадастровую стоимость в любом МФЦ.