Как взять отпуск за 28 дней до выхода в декрет при работе с 07.04.2014 года?

• г. Москва

Работаю с 07.04.2014 г. Отгуляла отпуск за первый год с 07.04.14 по 06.04.15 14 дней. За период с 07.04.15 по наст. Время сходила в июле 2015 еще на 14 дней. В декрет 28.12.2015. Могу ли я взять отпуск 28 дней до выхода в декрет?

Ответы на вопрос (3):

Да имеете право.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 июня 2015 г. N 201-ФЗ в статью 261 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Да. Вы имеете право взять отпуск не зависимо от стажа работы.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

согласно ст. 260 ТК РФ. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.