Выплата денег за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию - как это работает?

• г. Калининград

Меня увольняют и попросили написать заявление по собственному желанию. Официально на этой работе я с 1 сентября, испытательный срок 3 месяца. В интернете прочитала, что в таком случае помимо зарплаты, мне должны выплатить деньги за не использованный отпуск. Так ли это? Никакого заявления я пока не писала.

Ответы на вопрос (2):

Да. Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск.

Компенсацию за неиспользованный отпуск обязаны выплатить вместе с расчетом в день увольнения. Требуйте письменного расчета и справку 2НДФЛ. в ней должны быть указаны начисления и зарплата и отпускные.