Я хочу оформить у нотариуса на сыновей дарственную с пожизненным проживанием на собственной жилплощади, какие нужны документы?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу оформить у нотариуса на сыновей дарственную с пожизненным проживанием на собственной жилплощади, какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Иван Алексеевич, добрый день!

Это невозможно. Договор дарения безусловная сделка.

Всего доброго,

Здравствуйте,вы можете заключить с сыновьями договор пожизненного содержания с иждивением. По договору Вы передадите ему в собственность жилплощадь, а сыновья возьмут на себя обязательства по уходу за Вами (это подробно нужно прописать в договоре). Необходимое условие для заключения договора – у Вас должны быть надлежащим образом оформлены документы, подтверждающие право собственности на дачу.

Обратитесь к любому юристу на сайте очно или лично для составления такого договора, во избежании проблем в будущем.