Вступление в члены СНТ необязательно при наличии собственной воды и оплате электричества - возможность не вступать и платить только за свет

• г. Воронеж

Купила участок. В члены СНТ не вступала. За свет плачу, вода своя на участке. Могу не вступать в члены? Должна ли я платить членский взнос? Старые хозяева так же не вступали и у них долг по чл.взносам. Этот долг приписывают мне. Могу я платить только за свет по своему счетчику и все?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не вступать в члены СНТ. Взносы платить не должны как сами, так и за прежних хозяев. Вы должны заключить договор аренды на свет, воду, пользование дорогами. Вам это встанет в хорошую копеечку. Это дороже, чем членские взносы.