Требуется ли лицензия на деятельность ООО по образованию дополнительное для детей и взрослых без выдачи официальных документов

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли лицензия на деятельность ООО - по основному коду ОКВЭД после 2016 года ОКВЭД 85.41.9 85.41.9 «Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки»

Эта группировка включает:

- образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы, религиозные занятия

При этом после окончания данных курсов никаких официальных документов выдаваться не будет. Ни о повышении уровня знаний, ни о квалификации и т.д. Максмум справка о том что прослушал столько то часов.

Ответы на вопрос (1):

Для осуществления такой деятельности требуется лицензия. Данное условие определяется не только наличием либо отсутствием документа по окончании курсов.