Права председателя садового товарищества по первичной приватизации в Крыму и возможность переоформления на себя

• г. Симферополь

Я купила дом в садовом товаричестве на территории Крыма. Документов кроме книжки садовода у меня нет. У председателя товарищества есть первичная приватизация на мой участок. Что это такое и какие прова она даёт председателю? Могу ли я переоформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку участок приватизирован, то у него есть собственник. Вам нужно с ним заключать договор купли-продажи. В этой ситуации вас не имели право принимать в члены СНТ и выдавать книжку садовода. Действия председателя незаконные.