Мы хотим сдать комнату в коммунальной квартире, соседка против (у нее маленькие дети), можем ли мы все равно сдать комнату?

• г. Москва

Мы хотим сдать комнату в коммунальной квартире, соседка против (у нее маленькие дети), можем ли мы все равно сдать комнату? Комната приватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Валерий! Для сдачи своей комнаты в найм, Вам НЕ требуется согласие соседа.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

В данном случае - её согласие не требуется

Продолжаю. Однако, чтобы не было в дальнейшем проблем, нужно юридически грамотно составить договор с жильцами, желательно также зарегистрировать их по месту проживания. Иначе она может делать им постоянно проблемы, вставлять замки свои, вызывать милицию, их будут штрафовать, короче они сами сбегут оттуда...