Скажите, пожалуйста, может ли военнослужащий взять не квартиру в ипотеку, а обналичить эти денежные средства?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащий может попросить денежные средства, как участник накопительно-ипотечной системы только после того, как у него возникнет на них право:

1) льготная выслуга 20 лет

2) увольнение по льготным основаниям и выслуга более 10 кал.лет.

3) увольнение в связи с признанием ВВК не годным к военной службе.