Возможно ли применение амнистии при осуждении по статье 315 с наличием малолетнего ребенка и отсутствием предыдущих судимостей?

• г. Чебоксары

Осудили по статье 315 штраф 10 тыс руб до этого судим не был, наличие малолетнего ребенка решение вынесли 15.10.15 года можно ли заявить об амнистии.

Ответы на вопрос (3):

Можно заявить . если преступление совершено до принятия Постановления Госдумы Об амнистии

нет, осужденные до вступления в силу Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

Если преступление было совершено до 24 апреля то при вынесении приговора суд обязан был применить амнистию