Отказались вернуть деньги или обменять радиоприемник-часы, ссылаясь на необходимость диагностики - правомерное действие?

• г. Екатеринбург

Вчера купил радиоприемник-часы, сегодня он перестал вещать радио, в магазине вернуть деньги либо обменять отказались, сказали отправят на диагностику, правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Да. правомерны. Продавец имеет право провести экспертизу. Если окажется брак,то сможете вернуть деньги или заменить на новый товар.