И возможно ли затем востановится на рабочем месте?

• г. Куровское

Мой отец вышел на пенсию в августе 2008 года, но продолжает работать в 2009 году. Вопрос в следующем: если допустим в сентябре 2009 года он увольняется, положено ли ему компенсация (какае-либо выплаты при увольнении)? И возможно ли затем востановится на рабочем месте? (в колдоговоре есть пункт о компенсациях) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, выплаты при увольнении отцу положены, т.к. он работает, только он уже будет увольняться не на пенсию(т.к. на пенсию он уже ушел), а просто по собственному желанию- и соответствующие выплаты( за неиспользованный отпуск и за отработанное время). Затем он может написать заявление о приеме на работу вновь( что значит восстановиться?) Если администрация не будет возражать его примут. Только не вижу смысла в данном увольнении и приеме, ведь компенсации при выходе на пенсию положены 1 раз и насколько я понял они отцу были произведены.