Необходимость подписи генерального директора на заявлении при выходе из состава соучредителей ООО и требуемое количество экземпляров заявления.

• г. Казань

Достаточно ли для выхода из состава соучредителей ооо подпись ген. директора на заявлении? Будет ли считаться такое заявление принятым и в скольких экземплярах нужно писать заявление, если соучредителей 2 и 1 гендиректор. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно ли для выхода из состава соучредителей ооо подпись ген.директора на заявлении?- ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ГЕН ДИРЕКТОР.

ЗАЯВЛЕНИЕ подается на собрание учредителей ООО.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста. Я являюсь соучредителем ООО в состав которого по мимо меня входят еще два учредителя. Генеральным директором не являюсь. Доли распределены следующим образом: Ген. директор 50% и по 25% я и другой учредитель. Соответственно все мы официально оформлены в ООО. После некоторого разногласия с ген. директором по ведению бизнеса возник вопрос. Может ли генеральный директор вывести меня из состава соучредителей без моего ведома? Какой порядок действий для самостоятельного выхода из состава соучредителей? Выход из состава соучредителей ООО.

В составе ООО два учредителя. Гендиректор и я. Гендиректор скрывается, уехал в Москву, на телефон не отвечает. По электронке я выслала скан заявления о выходе из ООО с моей подписью. Гендиректор в ответ выслал скан заявления с его согласием и почтой выслал мне сканированное заявление с оригиналом его подписи о согласии.

По законодательству гендиректор должен в течении месяца оформить изменения в составе ООО. Но он не собирается этого делать. Как оформить мой выход из состава ООО в налоговой и получить выписку, что в составе ООО один гендиректор.

В 2008 году была зарегистрирована ООО С 2 учредитялями, я соочредитель 50% не директор, В начале 2009 я написал заявление о выходе из состава ООО ген директор его подписа, а ООО забросил и ниче с ним не делал, не подал документы в налоговую инпекцию. Я поступил на военную службу и тут выснилось, что я числюсь соочередителем ООО.

Вопрос: достаточно ли будет мого подписанного заявления о выходе из состава учредителей в качестве доказательства, что я не занимаюсь предпринимательской деятельностью?

Спасибо.

Участником ООО подано заявление о выходе, у участника осталась копия заявления с подписью директора о получении. Подпись черной ручкой, печати нет. Достаточно ли этого? Спасибо!

Я написал заявление по поводу выхода из ООО, после того как я его передам лично ген. директору или же отправлю на юридический адрес фирмы, я буду считаться вышедшем из состава соучредителей? И какие мои после этого дальнейшие действия и могу ли я получить какую то бумагу, которая подтверждает то, что я больше соучредителем не являюсь?

После предъявления претензий соучредителем (80%), Ген. директор ООО и соучредитель (20%). Написал заявление об увольнении и выходе из состава учредителей, и устранился от от работы. Назначить другого директоа пока не представляется возможным. Можно ли назначить ВРИО в отсутствии ген. директора.

Есть ООО. в нем 4 учредителя, один из них я. Отдельно директор. Я хочу выйти из состава учредителей. На кого мне писать заявление: на имя директора или учредителей?

Есть ли какой-то нормативный документ/закон? Заявление о выходе из состава учредителей писать на соучредителей или на имя директора (директор не является учредителем)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выход из ООО

в ООО два участника по 50%, наемный ген. директор. Подаю ГД заявление о выходе из участников с отчуждением доли обществу, получаю его подпись на копии заявления. Уставом выход из общества предусмотрен. На следующий день ГД (он же сын второго учредителя) сообщает мне, что в тот же день второй учредитель тоже подал заявление о выходе, и что Общество вынуждено отказать обоим участникам в удовлетворении их заявлений, в связи с поступлением заявлений о выходе из состава общества т.к. не допускается выход из общества, в результате которого не остается ни одного участника. Правомерно ли таким образом препятствовать моему выходу из ООО?

Я являюсь генеральным директором и учредителем ООО. В ООО на данный момент два учредителя (я и партнер). У меня существует потребность выйти из ООО, и с должности ген директора, и из состава. Подскажите, пожалуйста, в каком порядке лучше подавать заявления об уходе. Добровольного выхода из ООО не предусмотрено уставом. Сначала подать заявление о выходе из ООО и самому его подписать, как ген директор, должен ли второй учредитель одобрить мой выход из оо в какой то форме? А потом подать заявление об уходе с должности ген директора второму учредителю?

Спасибо!

Как можно удостовериться. Выведен ли участник ООО из его состава?

Не доверяю юристу и ген директору, направила заверенное заявление по почте, так как нахожусь в другом городе, но боюсь, что товарищи могут обмануть.

Вопрос о выходе возник, так как гендиректор погряз в долгах. Несут ли участники ООО ответственность за действия гендиректора?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение