Городской суд оставил решение по апелляционной жалобе без изменений и отказал в удовлетворении жалобы или представления

• г. Санкт-Петербург

29.09.2015 состоялось заседание городского суда по рассмотрению апелляционной жалобы. Было вынесено решение оставить решение (определение) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ, а жалобу или представление без удовлетворения. Можно без малой кассационной жалобы поддавать кассационную жалобу в течении шести месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно сразу подавать полную (мотивированную) кассационную жалобу.

Уважаемая Наталья г.С-Петербург !

Порядок и срок подачи кассационных жалобы, представления.

1.Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2.Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.(ст.376 ГПК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.10.2015г