Может ли банк начислять проценты на сумму единовременного платежа, установленную судом, после отсрочки на выплату

• г. Барнаул

Имеет ли банк право начислять проценты на уже установленную судом сумму единовременного платежа? Суд прошел, обязали выплатить 300000 р единовременно, в связи с трудным материальным положением дали отсрочку на год. Сейчас пришли документы с таблицей должников, в которой указана и моя фамилия, основной долг остался прежним, но проценты выросли втрое, по не понятным для меня причинам.

Ответы на вопрос (3):

Проценты снизить нельзя даже в судебном порядке. Можно только снять пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ.

Зависит от исковых требований и резолютивной части решения суда. Если сумма взыскана по договору, но договор не расторгнут, его условия в силе.

Все верно сделано, но проценты только за пользование.