Как подать на банкротство как физическое лицо, чтобы не потерять статус ИП и доход на оплату других кредитов?

• г. Великие Луки

Я являюсь ИП,хочу подать на банкротство как физическое лицо (кредиты взяты именно так), но кредиты не могу оплачивать лишь часть, другие плачу вовремя, могу ли я лишиться статуса ИП и тем самым потерять доход на оплату других кредитов?

Ответы на вопрос (1):

Оба ответна неверны.

Для подачи заявления о банкротстве статус ИП препятствием не является.

При признании банкротом Вы перестанете быть ИП в силу решения суда.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.