Что делать, если обменял свою машину в салоне ссанйонга с доплатой, но новая машина сломалась через три дня?

• г. Екатеринбург

Обменял с доплатой свою машину в салоне ссанйонга, машину взял не новую, через три дня она сломалась. Подскажите что делать? Обращаться с претензией? Требовать ремонта? Или можно расторгнуть договор и забрать свою старую машину?

Ответы на вопрос (2):

Можно расторгнуть договор, пока не истек срок обращения, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.

Если на машину была какая-то гарантия, то можете требовать все из того, что вы перечислили.