Возможны ли проблемы с перелетом из Москвы в Сантьяго с украинским загранпаспортом владельцу российского и украинского паспортов, проживающему в Крыму?

• г. Евпатория

Я живу в крыму. У меня украинский загранпаспорт, а внутренние и российский и украинский. Взяла билеты в Сантьяго с пересадкой в Майами. Вылет из Москвы. Билеты купила на украинский загранпаспорт. Могу я по нему лететь? Проблема не будет? В Москву лечу из Симферополя.

Ответы на вопрос (3):

Тогда нигде не упоминать о гражданстве РФ, если в УФМС РФ не заявляли о втором гражданстве, только по украинским документам пересекать границы.

нет, не будет, если он действителен, и по факту у вас двойное гражданство

А у меня не спросят, как я попала в россию,с украинекими документами, без эмиграционной карты или штампы о въезде с Украины?