Нужно ли регистрировать ИП, если я занимаюсь фрилансом, пишу книгу и зарабатываю на переводах и своем сайте?

• г. Калининград

Что делать фрилансеру.. (пишу статьи, пишу книгу и буду ее продавать, получаю деньги за переводы + зарабатываю на своем сайте). Достаточно ли мне платить только НДФЛ или надо регистрировать ИП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! необходимо регистрировать ИП. за любую деятельность от которой вы получаете доход вы должны отчитываться - подавать декларацию и т.д. - платить взносы в ПФ. как вы это будете делать как физ лицо? только ИП

Скажите, ну а ,если , я просто 1 книгу напишу и по 100 рублей продам 500 экз. =5000 рублей...зачем мне ИП (22 т.р+ 6 % по усн) я получается ничего не заработаю? и наоборот только отдам в казну ?за что?