Судебный вопрос - Может ли Управляющая компания, прекратившая деятельность, взыскать задолженность с собственника квартиры?

• г. Одинцово

Управляющая компания прекратила свою деятельность по обслуживанию многоквартирного дома, собственником квартиры в котором я являюсь, с 1 мая 2015 года в виду отсутствия лицензии. Сама УК представляет собой ООО с уставным капиталом в 10 000 руб, адрес официальной регистрации - в квартире.

К моменту прекращения своей деятельности в нашем доме за мной перед данной УК была незначительная задолженность по оплате ЖКУ. Все дальнейшие выплаты новой УК, имеющей лицензию и работающей в установленном порядке, вношу исправно и в срок.

Может ли первая УК взыскать с задолженность в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Может взыскать, если захочет. Срок исковой давности - 3 года.